SQUADRAUNDER 19
UISP

Ultima partita:
25
FEB
ORPAS BASKET
0123456789001234567890
OR.PAS MILANO
0123456789001234567890
MASTERS
UNDER 19 UISP

ROSTER

Under 18 UISP | Edoardo Bonoldi
23
EDOARDO
BONOLDI
2007
Under 18 UISP | Davide Formenti
22
DAVIDE
FORMENTI
2007
Under 18 UISP | Alessandro Reale
43
ALESSANDRO
REALE
2007
Matteo Sironi
11
MATTEO
SIRONI
2007
Alessandro Mauri
18
ALESSANDRO
MAURI
2005
Under 18 UISP | Giovanni Lima
25
GIOVANNI
LIMA
2005
Under 18 UISP | Alessandro Orfano
26
ALESSANDRO
ORFANO
2005
Under 18 UISP | Davide Perego
15
DAVIDE
PEREGO
2005
Christian Galbarini
42
CHRISTIAN
GALBARINI
2005
Tommaso Galimberti
6
TOMMASO
GALIMBERTI
2004
Under 18 UISP | Daniele Folci
7
DANIELE
FOLCI
2007
Under 18 UISP | Tommaso De Lazzari
4
TOMMASO
DE LAZZARI
2007
Giulio Martinelli
42
GIULIO
MARTINELLI
2007
Under 18 UISP | Davide Mastroeni
44
DAVIDE
MASTROENI
2005
Ben Edmonson
26
BEN
EDMONSON
2004
Davide Riva
24
DAVIDE
RIVA
2004
Lorenzo Correnti
6
LORENZO
CORRENTI
2004
Gabriele Correnti
33
GABRIELE
CORRENTI
2004
Sagoma Atleta
MIRKO
COFFANETTI
2007

Allenatori

Allenatori | Samuele Corbetta

CORBETTA
SAMUELE

Allenatore
IMG_0299
IMG_0286
IMG_0281
IMG_0227
IMG_0066
IMG_0043
IMG_0401
IMG_0390
IMG_0365
IMG_0531
IMG_0492
IMG_0491
IMG_0425
IMG_0411

ALLENAMENTIGIORNI DI
ALLENAMENTO

LUNEDÌ
PALESTRA ITIS
21:00-22:30
Allenamento
MERCOLEDÌ
PALAZZETTO VIA OLIMPIA
21:00-22:30
Allenamento
VENERDÌ
PALAZZETTO VIA OLIMPIA
21:00-22:30
Allenamento

TUTTE LE PARTITEI FASE
GIRONE UNICO

Scarica il calendario delle partite per averlo sempre con te, oppure visita i risultati e la classifica.
ANDATA
GiornoOraCasaTrasfertaPunteggio
22/10/2217:00CABIATEMASTERS54–53
29/10/2218:15EBRO BASKETMASTERS85–24
05/11/2215:00MASTERSBINZAGO39-64
13/11/2220:30MASTERSSEREGNO45-106
19/11/2218:00PIOLTELLOMASTERS62-52
04/12/2221:00MASTERSPOSAL54–99
18/12/2220:30MASTERSSAN MICHELE34-91
15/01/2315:30MASTERSCBBA0-0
RITORNO
GiornoOraCasaTrasfertaPunteggio
22/01/2320:30MASTERSCABIATE0-0
29/01/2320:30MASTERSEBRO BASKET41-69
26/03/2316:00BINZAGOMASTERS73-52
19/02/2316:00SEREGNOMASTERS95-47
04/03/2315:00MASTERSPIOLTELLO85-28
25/03/2317:00POSALMASTERS125-47
02/04/2315:30SAN MICHELEMASTERS78-44
22/04/2316:45CBBAMASTERS89-50