SQUADRADIVISIONE REGIONALE 1

Ultima partita:
17
MAG
INDIPENDENTE APPIANO GENTILE
0123456789001234567890
INDIPENDENTE
0123456789001234567890
MASTERS
DIVISIONE REGIONALE 1

ROSTER

Serie D | Paolo Galbiati
7
PAOLO
GALBIATI
1999
Serie D | Riccardo Giuffré
12
RICCARDO
GIUFFRE'
1997
Serie D | Simone Molteni
14
SIMONE
MOLTENI
1987
Serie D | Tommaso Villa
5
TOMMASO
VILLA
2002
Serie D | Samuele Chin D
4
SAMUELE
CHIN
2005
Serie D | Luca Caglio
1
LUCA
CAGLIO
2000
Serie D | Davide Passero
3
DAVIDE
PASSERO
1994
Serie D | Raffaele Redaelli
10
RAFFAELE
REDAELLI
1991
BENFENATI GIACOMO
0
GIACOMO
BENFENATI
1988
Serie D | Omar Tamsna
13
Omar
Tamsna
2002
CORBETTA ANDREA
16
ANDREA
CORBETTA
1992
Serie D | Lorenzo Villa D
8
LORENZO
VILLA
2005
FILZ LUDOVICO
2
LUDOVICO
FILZ
2004
REDAELLI FILIPPO
9
FILIPPO
REDAELLI
2004
Serie D | Luca Villa D
17
LUCA
VILLA
2005

Allenatori

Allenatori | Sergio Buccolieri

BUCCOLIERI
SERGIO

Allenatore
https://pallacanestromasters.it/wp-content/uploads/2023/05/Filippo-Villa-sd.jpg

VILLA
FILIPPO

Aiuto allenatore
https://pallacanestromasters.it/wp-content/uploads/2023/09/SpinelliRiccardo_SD.jpg

SPINELLI
RICCARDO

Preparatore Atletico
???????????????????
IMG_1074
IMG_1051
IMG_1021
IMG_1033
IMG_1006
IMG_0931
IMG_1016
IMG_0964
IMG_0903
IMG_1030
IMG_0929
IMG_0899
IMG_0848
IMG_0640

Presidente Onorario

https://pallacanestromasters.it/wp-content/uploads/2023/04/Crippa-Federico_Pres.jpg

CRIPPA "PRES"
FEDERICO

Presidente Onorario

ALLENAMENTIGIORNI DI
ALLENAMENTO

LUNEDÌ
PALESTRA ITIS
21:00-22:30
Allenamento
MERCOLEDÌ
PALAZZETTO VIA OLIMPIA
21:00-22:30
Allenamento
VENERDÌ
PALAZZETTO VIA OLIMPIA
21:00-22:30
Allenamento

TUTTE LE PARTITEGIRONE CENTRO C

Scarica il calendario delle partite per averlo sempre con te, oppure visita la classifica.
ANDATA
GiornoOraCasaTrasfertaPunteggio
01/10/202317:30ARDENSMASTERS75-76
06/10/202318:00MASTERSCMB Rho70-64
13/10/202321:30MASTERSCABIATE76-53
23/10/202317:45SEREGNOMASTERS72-62
29/10/202318:00MASTERSPOB Binzago58-65
05/11/202318:00ARDOR BOLLATEMASTERS72-69
10/11/202321:30MASTERSMOJAZZA48-76
17/11/202321:30MASTERSUSSA NOVA79-64
24/11/202221:15GROANEMASTERS62-65
01/12/202221:30MASTERSBRESSO65-66
06/12/202221:30PADERNOMASTERS77-69
RITORNO
GiornoOraCasaTrasfertaPunteggio
15/12/202321:30MASTERSARDENS50-60
05/01/202421:00CMB RhoMASTERS68-70
12/01/202421:00CABIATEMASTERS78-83
21/01/202418:30MASTERSSEREGNO58-74
26/01/202421:30POB BinzagoMASTERS57-75
04/02/202418:00MASTERSARDOR BOLLATE64-69
11/02/202419:30MOJAZZAMASTERS61-68
16/02/202421:30USSA NOVAMASTERS60-66
23/02/202421:30MASTERSGROANE86-67
03/03/202420:45BRESSOMASTERS56-73
08/03/202421:30MASTERSPADERNO62-52

tutte le partitePLAY-IN
SILVER CENTRO

scarica il calendario oppure consulta gli ultimi risultati e classifiche